Pousada Recanto Tropical
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Plage privée Accès à la plage | Activités sportives Randonnée Tables de billard | Spa et relaxation Salon de spa |
| Nourriture/Boissons Restaurant Bar/ Coin salon | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Petit-déjeuner Petit déjeuner en chambre |
Disposant un Wi-Fi dans les chambres, l'hotel Pousada Recanto Tropical Ilha do Mel confortable offre un hébergement à 1 km du Phare de Conchas. Doté de 12 chambres avec vue sur le jardin, l'hotel est situé à environ 10 minutes en voiture des Grottes des Encantades.
Le centre d'Ilha do Mel peut être atteint en 20 minutes d'allure dès l'hotel confortable. Pousada Recanto Tropical se pose à environ 3 km du Morro Do Sabao. Sentez-vous en totale harmonie avec la nature en visitant le parc d'État d'Ilha do Mel, à environ 15 minutes en voiture de ce logement.
Les équipements des chambres comprennent Internet à haut débit et une TV multi-canal ainsi qu'un minibar. Les hôtes peuvent utiliser une toilette séparée et une douche, qui sont disponibles dans les salles de bain. Les salles de bains familiales de l'hotel Pousada Recanto Tropical offrent une toilette séparée et une douche.
L'hotel comprend unrestaurant qui est ouvert pour un petit-déjeuner sous forme de buffet. Les options gastronomiques comprennent un café-bar. Toca do Abutre, avec une cuisine d'amérique du sud, est situé juste à côté.
- sites d'intérêt locaux
- Grottes des Encantades3434 km
- Praia da Boia3372 km
- Ilha do Mel State Park1638 km
- Morro Do Sabao3092 km
- Praia do Belo1370 km
- Praia de Fora2932 km
- Praia do Miguel1758 km
- Morro do Miguel2253 km
- Pousada Das Encantadas3508 km
- Praia de Encantadas3130 km
- Aéroports
- Aéroport international de Curitiba114 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Réception ouverte 24h sur 24
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux domestiques admis
- Café-restaurant
- Cheminée
Repas et boissons
- Petit déjeuner en chambre
- Restaurant
- Snack-bar
- Bar/ Coin salon
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Jardin
- Barbecues
- Salle de loisirs/ TV
- Salon de spa
- Randonnée
- Tables de billard
Services
- Service en chambre
- Femme de ménage
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Service d'épicerie
- Verre de bienvenue
- Happy hour
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Mini-bar
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'international de Curitiba de l'hotel Pousada Recanto Tropical ?
Il y a une distance de 115 km entre international de Curitiba et l'hotel Pousada Recanto Tropical. - 🚗
Puis-je garer ma voiture près de l'hotel Pousada Recanto Tropical à Ilha do Mel ?
L'hotel Pousada Recanto Tropical à Ilha do Mel met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - 🍳
Est-ce que l'hotel Pousada Recanto Tropical sert des petits-déjeuners ?
Oui, l'hotel Pousada Recanto Tropical propose un petit déjeuner servi tous les jours au restaurant. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Pousada Recanto Tropical à Ilha do Mel ?
Les clients de l'hotel Pousada Recanto Tropical à Ilha do Mel doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Ilha do Mel ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Ilha do Mel est de 71$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Comment puis-je payer à l'hôtel la propriété à Ilha do Mel ?
Modes de paiement disponibles dans la propriété à Ilha do Mel:- American Express
- Visa
- Maestro
- Hipercard